На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Горбачев поддержал идею возможной встречи Байдена и Путина

Бывший президент СССР отметил, что у двух стран уже был опыт подобных переговоров в прошлом

Экс-президент СССР Михаил Горбачев поддержал идею возможной встречи между американским лидером Джозефом Байденом и его российским коллегой Владимиром Путиным. По мнению бывшего советского лидера, переговоры между Москвой и Вашингтоном могут позволить наладить диалог между странами и выстроить отношения по-новому.


«Приветствую предложение президента США Джо Байдена о проведении российско-американской встречи на высшем уровне», приводит «Комсомольская правда» слова Горбачева.


Бывший президент СССР напомнил, что в феврале 2021 года уже призывал Байдена и Путина «не бычиться», а поговорить.


«Только так можно начать по-новому выстраивать двусторонние отношения. К тому же у России и США уже есть подобный опыт. Я имею в виду мои встречи с президентом [Рональдом] Рейганом в Женеве и Рейкьявике», уточнил он.


13 апреля президент США Джозеф Байден первым позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину, заявили в Кремле. Это был второй разговор политиков за год. Главы двух стран обсудили Донбасс, Иран и Афганистан. Байден также предложил Путину встретиться лично и подтвердил приглашение на климатический саммит в США.

27 февраля Горбачев заявил, что Путин и Байден должны «не бычиться» друг на друга, а провести встречу и обсудить проблемы разоружения и ядерной безопасности. По словам бывшего президента СССР, безнадежных политиков нет, и обе стороны могут найти взаимопонимание, если пойдут друг другу навстречу. Экс-президент выразил уверенность, что отношения РФ с Евросоюзом также могут быть восстановлены, если Москва начнет переговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх