На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Российские олигархи с начала года разбогатели на 2,7 миллиарда долларов

Лидером среди россиян в списке миллиардеров стал совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон

За первые 10 месяцев 2018 года совокупное состояние богатейших россиян увеличилось на 2,657 миллиарда долларов, посчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index. Самым богатым россиянином в списке миллиардеров стал совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон, его состояние с начала 2018-го выросло на 3,59 миллиарда долларов — до 20,3 миллиарда долларов, пишет издание.


На втором месте среди богатейших россиян — один из владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, его капитал увеличился на 1,11 миллиарда, до 20 миллиардов долларов. На третьем — основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин, его состояние выросло на 584 миллиона долларов, до 18,6 миллиарда долларов.


На четвертой и пятой позициях — соответственно владелец «Северстали» Алексей Мордашов с уменьшившимся на 1,47 миллиарда долларов капиталом в 18,2 миллиарда и увеличивший капитал на 3,63 миллиарда долларов (до 16,2 миллиарда долларов) совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. При этом наибольший рост показал совладелец НОВАТЭКа и СИБУРа Геннадий Тимченко — его состояние Bloomberg оценивает в 14,8 миллиарда долларов, оно выросло за 2018 год на 3,72 миллиарда долларов.


Эксперты Bloomberg рассчитывают позицию миллиардера в рейтинге, исходя из стоимости акций компаний, которыми владеет предприниматель.

16 ноября Bloomberg опубликовало исследование, в котором говорится, что объем валового внутреннего продукта России сейчас на 6% меньше, чем он мог бы быть без санкций, которые США и Евросоюз регулярно вводят с 2014 года.


Разница между фактическим и потенциальным темпом роста экономики России без учета влияния всех негативных факторов составляет более 10%, посчитали эксперты. Однако более 4% в этой разнице приходится на падение цен на нефть, а остальные 6% — на санкции и другие факторы, в том числе замедление темпов развития экономики в мире в целом, заключили авторы исследования.


Санкции могли бы сильнее ударить по России, если бы власти не проводили политику накопления резервов для стабилизации экономики, отмечается в исследовании. Однако в долгосрочной перспективе ограничения продолжат негативно влиять на российскую экономику, утверждают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх