На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Путин: России нужен приток новых людей

Российская экономика тормозится из-за отсутствия рабочих рук

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо перевести работу по привлечению мигрантов на новый, практически научный уровень. По его словам, развитие российской экономики тормозится из-за нехватки рабочих рук. Особый приоритет необходимо уделить русскоязычным иммигрантам. Об этом глава государства заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.


«Россия заинтересована в притоке мигрантов, но она заинтересована в притоке тех, кто нужен стране. – заявил Путин. - Это должны быть молодые, образованные, здоровые люди, которые готовы либо получить образование и влиться в рынок труда, либо прямо приступить к определенной работе, имея известный уровень нужной нам квалификации и соответствующей профессии. В некоторых странах такая работа поставлена на очень высокий, солидный, почти на научный уровень. И нам нужно это сделать».


Он отметил, что особый приоритет должен быть сделан для русскоязычных мигрантов. В России должны быть «втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова».


«Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики в России нам уже не хватает, а скоро это будет очень заметно, не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем», - добавил российский лидер.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх