На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...
  • Eduard
    Не ужели?А по-моему давно пора врезать по этим самозванным"хозяевам" из СЩА!Все со-мной согласны!Володин обвинил С...

В Кремле описали нужного России президента США

Американский лидер Дональд Трамп не является предпочитаемым кандидатом, отметили в администрации главы РФ

Москва не имеет фаворитов на выборах президента США, которые должны состояться 3 ноября, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что расхожее в некоторых кругах мнение о текущем американском лидере Дональде Трампе как о «любимчике Кремля» не соответствует действительности. По словам представителя администрации РФ, на самом деле Трамп предпринял множество недипломатичных шагов по отношению к России, и Москва заинтересована в любом президенте США, который серьезно задумается о восстановлении дружественных отношений между странами.


«Мы заинтересованы в любом президенте [США], который просто в какой-то момент задумается, а что же действительно в интересах Соединенных Штатов Америки в контексте двусторонних российско-американских отношений. <...> На самом деле очень большая потребность в диалоге по основным вопросам, несмотря на весь потенциал разногласий», — сказал Песков в интервью программе «Большая игра» на Первом канале.


Представитель Кремля подчеркнул, что Трамп России «не милее». «Вспомните годы президентства Трампа, когда принималось огромное количество санкций, огромное количество недружественных шагов, которое было предпринято во время его президентства, и всяческих русофобских проявлений», — напомнил он.


Выбирать президента США будут сами американцы, у России нет никакой мотивации пытаться вмешиваться в этот процесс и проталкивать якобы фаворита, добавил Песков. По его словам, Москва будет пытаться выстроить беседу и с Трампом, и с его оппонентом Джозефом Байденом, если тот выиграет выборы. «[Путин] как был, так и останется заинтересованным в выстраивании, а точнее — в реанимации двусторонних отношений с любым президентом, которого выберут американцы», — резюмировал он. 


Выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года. Соперник действующего президента-республиканца Дональда Трампа — демократ Джозеф Байден. Обоим политикам в гонке — за 70: Байдену 77 лет, Трампу — 74 года. Последние опросы американских СМИ показывают, что Байден пользуется большей популярностью среди избирателей: за него готовы проголосовать 57% респондентов, за республиканского кандидата — 41%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх