На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Про Купянск в прошлом году тоже что-то похожее говорили...Путину доложили о...
  • Александр Котов
    А еще рропал бензинВ Оке утонул акте...
  • Дмитрий Варфоломеев
    в РПЦ не удосужились объяснить духовный аспект вообще врача человеческого тела, с душей еще потом можно было бы что-т...В РПЦ предложили ...

В Крыму полностью остановили продажу топлива на заправках

Горючее смогут купить только госслужбы

В Крыму ввели ограничения на отпуск топлива на всех автозаправочных станциях полуострова. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.


Он пояснил, что с 9:00 21 июня прекращена реализация топлива за наличный и безналичный расчет, а также по талонам для граждан и организаций.

Исключение, как уточнил руководитель региона, сделано только для государственных служб, обеспечивающих жизнедеятельность и безопасность Крыма.


Ранее, 30 мая, на полуострове уже вводились ограничения на продажу бензина АИ-95 и АИ-92 — не более 20 литров в сутки на одно транспортное средство. Затем отпуск топлива по талонам был полностью прекращен. Аксенов тогда прогнозировал нормализацию обстановки в течение месяца.


В Министерстве энергетики России связывали трудности с поставками в южные регионы с атаками беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса, называя ситуацию временной. Для решения проблем был создан отраслевой штаб. 


В ведомстве также отмечали, что обеспечение аграриев горючим в период полевых работ находится под контролем правительства, Минсельхоза, ФАС и региональных властей. При этом в Минэнерго и Кремле заявляли о стабильной ситуации на внутреннем рынке топлива и отсутствии рисков для регионов.

Ссылка на первоисточник
наверх