На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Экс-омбудсмен: Уполномоченный по защите прав детей — это глянцевый образ, достойных сейчас нет

Сменщик Анны Кузнецовой должен защищать права несовершеннолетних по-настоящему, считает Алексей Головань

Первый уполномоченный по делам ребенка Алексей Головань считает, что в настоящее время детский омбудсмен в России не решает и не может решать реальных проблем детей. По его мнению, для полноценного функционирования данной должности, в приоритете у омбудсмена должны стоять несовершеннолетние, а не желание произвести впечатление. Достойных кандидатов на вакантную должность уполномоченного по правам ребенка, Головань не назвал.


«Я не знаю кто в правительстве России хочет идти на эту должность не из-за яркого глянцевого образа. К сожалению, в нашей стране эта должность, как и многие другие институты, превратилась в должность представительства. В таком случае можно назначить кого угодно и от этого ничего не поменяется. Работа детского омбудсмена заключается в непрерывной защите прав детей», — сказал в беседе с Daily Storm Головань.


«Нужно подбирать [на должность омбудсмена] лицо, которое понимает что такое работа с детьми. Который понимает, что уполномоченный по правам детей, это не про глянцевый образ там ребенка на руки взял, здесь его погладил а про борьбу за интересы детей. Как индивидуально, так и систематически», — добавь Головань.


По мнению Голованя, существующая в России система господдержки детей не нуждается в реформировании: «Реформировать структуру не надо.


Заметка дополнятеся

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх