На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

«Без мусора и фейков»: Медведев призвал создать единый ресурс по экоситуации в России

Лидер «Единой России» также отметил, что нужно разработать удобные российские приложения на тему окружающей среды

В России нужно создать единый информационный ресурс с точными и объективными данными по экологической ситуации, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, это поможет очистить информационную среду от «мусора и фейков», потому что иногда пользователи делают вброс сведений, что приводит к «раздуванию кадила» общественной реакции.


«Нам нужен такой информационный ресурс. Давайте его создадим и будем стараться сделать его верифицированным, чтобы, обратившись к нему, любой заинтересованный человек, и обычный гражданин нашей страны, и чиновник, и депутат да кто угодно мог сказать: «Да, сегодня в таком-то городе выбросы такие-то, обстановка вот такая-то», заявил Медведев на стратегической сессии партии «Экология».


В информационной среде, по его словам, достаточно много достоверной информации на тему экологических проблем, но «без мусора и фейков», к сожалению, не обходится.


«И отличить одно от другого очень сложно. Причем понятно, что темы эти горящие, в прямом иногда смысле и в переносном. Взяли, вбросили и такое кадило раздули. Смотришь вроде ничего не происходит. А с другой стороны, иногда важнейшие темы они втуне, они спрятаны», сообщил Медведев.


По его мнению, в России нет удобных тематических приложений на русском языке, все они, как правило, иностранные, хотя он сам ими пользуется, признался лидер «Единой России».


«Можно им доверять или нет это отдельный вопрос. Ну, наверное, многим можно, потому что там люди тоже заинтересованные этим занимаются, но там нужен свой ресурс и свои приложения для мобильных устройств самых разных», заметил председатель партии.


Медведев также заявил, что в России создать систему механизмов влияния на бизнесменов, деятельность которых может негативно отразиться на окружающей среде, довольно сложно. Но это нужно сделать из-за важности темы, продолжил он.


«Потому что механизмы надо сообразовывать с текущей экономической ситуацией, они не могут быть одинаковыми: в одном месте невозможно применить такие механизмы, как в другом, то есть это должен быть набор стимулов», пояснил он.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх