На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Москалькова обратилась к генпрокурору США с просьбой передать Ярошенко России

Омбудсмен рассчитывает, что американские власти проявят добрую волю и примут положительное решение

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила письмо на имя генерального прокурора США Уильяма Барра с просьбой передать российского пилота Константина Ярошенко РФ из-за ухудшения состояния его здоровья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию письма омбудсмена.


«Исходя из исключительно гуманитарной миссии, обращаюсь к вам с просьбой проявить добрую волю и принять положительное решение о передаче Ярошенко на родину, учитывая значительный срок, проведенный им в заключении, и прогрессирующее ухудшение его здоровья — в апреле текущего года во время обследования желудка врачи удалили ему ряд доброкачественных опухолей», — приводит выдержку из письма Москальковой ТАСС.


Омбудсмен подчеркивает, что такое «гуманное решение будет по достоинству оценено не только осужденным российским гражданином, но и российским народом». В конце она выражает признательность генпрокурору США за информирование о принятом решении.


Ранее Москалькова сообщила, что намерена еще обратиться к американским властям с просьбой депортировать Ярошенко на родину. По ее словам, он надеется на то, что Вашингтон «проявит гуманизм и положительно решит этот вопрос в соответствии с принципом взаимности». Она также пожелала Константину Ярошенко «скорейшего и полного выздоровления». Летом 2018 года в разговоре с Daily Storm Москалькова сказала, что будет просить президента России Владимира Путина, чтобы он обратился к своему американскому коллеге Дональду Трампу по поводу амнистии для Ярошенко.


Константин Ярошенко был задержан 28 мая 2010 года в Либерии и через некоторое время переправлен в США, где над ним состоялся суд. В 2011 году он был признан виновным в подготовке доставки крупной партии кокаина из Африки в США. Российский летчик получил 20 лет заключения. Своей вины он не признает. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал ему в пересмотре приговора.


7 мая супруга Ярошенко Виктория сообщила, что врачи тюремной больницы в Данбери удалили ему доброкачественные опухоли желудка, выявленные во время обследования. Раннее летчик обращался к послу России в США Анатолию Антонову с просьбой о переводе в другую тюрьму, поскольку ему не оказывали медицинскую помощь. Россиянин жаловался на проблемы с зубами и желудком. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх