На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

СКР начал проверку конфликта в красноярской школе из-за прически ученика

Мальчик носит «хипстерский пучок», как у своего кумира — футболиста Златана Ибрагимовича

Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю начало доследственную проверку конфликта между учеником и администрацией школы в Сосновоборске из-за прически мальчика. Ученик носит «хипстерский пучок», как у своего кумира — футболиста Златана Ибрагимовича, из-за этого директор школы сделала замечание мальчику и предложила ему перевестись на домашнее обучение.


Сейчас следователи опрашивают мальчика, его родителей, учительницу и директора школы. «Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении их должностных полномочий», — говорится в сообщении ведомства.


По предварительным данным, 5 сентября четвероклассник пришел в школу, учительница сделала ему замечание из-за прически. Затем в беседе с родителями администрация школы предложила им перевести сына на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога.


Руководство школы Сосновоборска ранее сообщило порталу «КП Красноярск», что в начале учебного года в заведении вступили в силу новые требования к внешнему виду учеников, в которых есть пункт о запрете экстравагантных стрижек или ярко окрашенных волос. Представители администрации заявили, что не собирались отстранять ребенка от занятий, потому что это противоречит закону об образовании.


Директор школы Людмила Пестова разрешила журналистам взять у мальчика интервью и сфотографировать его без ведома родителей. Из-за этого родители школьника попросили прокуратуру Сосновоборска проверить действия Пестовой.


Конфликт вызвал широкий общественный резонанс, пользователи соцсетей запустили флешмоб в поддержку мальчика. С хештегом #ProkhorNeedsYourHelp в Сети обращаются к Златану Ибрагимовичу с просьбой поддержать ученика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх