На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Евросоюз снял санкции с Януковича

Суд ЕС также отменил ограничительные меры в отношении людей из окружения экс-президента Украины

Суд Евросоюза принял решение снять санкции с бывшего президента Украины Виктора Януковича и людей из его окружения. Кроме того, ЕС отменил ограничительные меры в отношении сына политика Александра Януковича, экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки и еще четырех человек. Санкции против Януковича и его команды были введены в 2014 году.


«Суд Европейского Союза вынес решение об отмене санкций ЕС по искам Виктора Януковича, Александра Януковича, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки и Андрея Клюева», — говорится в постановлении суда, которое цитирует издание «Европейская правда». При этом ограничительные меры, введенные в отношении остальных 12 соратников Януковича, остаются в силе.


Упомянутые лица были внесены в санкционный список ЕС в 2014 году. Поводом для введения ограничений стало обвинение в хищении бюджетных средств и выводе их за пределы страны, которое украинские власти выдвинули в отношении Януковича и его соратников. В результате все активы экс-президента и его команды за рубежом были заморожены.


Янукович обжаловал эти санкции в суде. Он неоднократно отрицал предъявленные обвинения. Экс-президент также утверждал, что дело против него носит заказной политический характер.


Янукович занимал пост главы Украины с 2010 по 2014 года. В феврале 2014-го, после массовых протестных акций в Киеве и других городах страны политик уехал в Россию. На Украине в отношении бывшего президента возбуждено несколько уголовных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх