На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Любовь Соболь подала жалобу в Мосгоризбирком за недопуск к выборам

В избирательной комиссии подтвердили получение жалобы

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь подала жалобу на ее недопуск на выборы в Мосгордуму. Она посетовала на то, что отсутствуют четкие доказательства недействительности подписей в поддержку ее выдвижения, почерковедческая экспертиза дискредитирована, а ее доводы не были приняты избирательной комиссией 43-го округа, в котором она собиралась баллотироваться. Об этом независимый кандидат написала у себя в Facebook. В избирательной комиссии подтвердили получение жалобы и пообещали ее рассмотреть.


«Получили», — сказали Daily Storm в Мосгоризбиркоме, отказавшись дать более развернутый комментарий.


«Не кандидат должен повторно собирать заявления и видео избирателей и доказывать, что он не верблюд, а избирком. Избирком 43-го округа этого не доказал. Распечатанная на принтере бумажка — это не доказательство», — написала на своей странице в соцсети Соболь.


Комиссия по избирательным правам при Совете по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ (СПЧ) опубликовала призыв к Мосгоризбиркому зарегистрировать всех кандидатов на сентябрьские выборы. Один из членов комиссии Игорь Борисов раскритиковал такое заявление, назвав его нарушением норм СПЧ. Но глава данного органа Илья Шаблинский в беседе с Daily Storm опроверг слова Борисова: он пояснил, что представители комиссии сделали то, что считали «справедливым и правильным».


МГИК 16 июля завершила проверку документов на регистрацию кандидатов в депутаты Мосгордумы. Всего зарегистрировано 233 кандидата на 45 одномандатных округов. По 43-му округу, с которого столичный избирком снял самовыдвиженцев Любовь Соболь и Сергея Троицкого (Паука), бороться за депутатское кресло Мосгордумы будут только выдвиженцы от партий.


Выборы в Мосгордуму намечены на 8 сентября 2019 года. В единый день голосования в РФ пройдут избирательные кампании в нескольких регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх