На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрон,кого вы "лечите"? Кому вы голову морочите,вы мошейник и негодяй.Вам на гильотине голову срубить пора и в корзи...Макрон объяснил, ...
  • Eduard
    Да потому что Запад и мошейничествр это одно и тоже,это одна банда.Я это сто раз писал.К содалению не находится силы,...Макрон объяснил, ...
  • Иван Щукин
    Для начала ЛДПР необходимо заменить Слуцкого, который в подмётки не годится Жириновскому и потому у Вас  такой плохой...«Так мы сможем со...

Асад назвал США «бандитской корпорацией»

Вашингтоном управляют лобби оружейников и нефтяников, считает сирийский лидер

США устроены по принципу корпорации, и их глава Дональд Трамп — скорее «исполнительный директор», заявил президент Сирии Башар Асад. Он уточнил, что считает настоящей движущей силой Соединенных Штатов лобби различных компаний, в том числе оружейных и нефтяных. По его словам, действия американцев на Ближнем Востоке можно сравнить с нападением фашистов на СССР — Асад выразил мнение, что в обоих случаях целью являлся захват природных ресурсов.


«США — это государство, построенное как политический режим на бандитских группировках. Американский президент не олицетворяет государство, он лишь исполнительный директор компании, за этим директором стоит совет директоров, совет в свою очередь представляет крупные американские компании, которые являются реальными владельцами государства: это нефтяные компании, производители оружия, банки и другие лобби», — заявил Асад в интервью РИА Новости.


Сирийский лидер сравнил действия США в Сирии с нападением фашистской Германии на СССР. «Хочу напомнить вам об одном моменте... Одним из важнейших факторов, сподвигнувших Гитлера на нападение на СССР во Вторую мировую войну, была нефть», — указал он. По его мнению, Штаты сейчас проводят аналогичную политику экспансии и завоевания ради природных ресурсов и тоже игнорируют при этом интересы других государств.


В начале ноября стало известно, что США возводят две новые базы в богатом нефтью регионе Сирии — провинции Дейр-эз-Зор. Глава Пентагона Марк Эспер заявлял, что Соединенные Штаты будут укреплять свои позиции в этом регионе.


Ранее Министерство обороны России опубликовало снимки космической разведки с доказательствами причастности Соединенных Штатов к контрабанде нефти из Сирии. «Доход с контрабанды сирийской нефти через взаимодействующие с ней брокерские компании поступает на номерные счета американских ЧВК и спецслужб США», — добавили российские военные.


Дамаск в конце октября в жесткой форме требовал от американцев покинуть нефтяные месторождения в провинции Дейр-эз-Зор. Как заявил замглавы международного комитета сирийского парламента Аммар аль-Асад, все нефтяные поля на востоке Сирии будут возвращены под контроль правительства страны. Он допустил возможность проведения для этого военной операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх