На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

ООН призвала своих сотрудников прививаться «Спутник V»

Антониу Гутерреш отметил, что производство вакцин в мире нужно удвоить, чтобы хватило и бедным странам

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что организация призывает своих сотрудников в странах, где одобрен «Спутник V», прививаться этим препаратом. Также он настоял на увеличении числа вакцин, потому что есть страны, где люди еще не получили прививку от COVID-19. В противном случае, отметил глава организации, мир получит новые штаммы коронавируса.


«Мы, конечно, призываем сотрудников ООН, которые работают в странах, проводящих вакцинацию «Спутник V», прививаться этой вакциной», — цитирует Гуттериша РИА Новости.


Помимо этого, генсек ООН заявил, что если бедные страны не получат вакцину, то мир получит не только распространение болезни, но и новые виды мутаций.


«Я очень обеспокоен нынешней ситуацией. Некоторые страны очень быстро прививают свое население. Но у нас все еще есть ряд стран, которые не получили ни одной дозы. А в развивающихся странах в целом мы видим значительный пробел в вопросе вакцинации», — сообщил Гуттериш.


«Если COVID-19 распространится как лесной пожар по глобальному югу, у него будет появляться все больше и больше разновидностей, все больше и больше мутаций, и есть риск, что появится вирус, устойчивый к разработанным вакцинам», — добавил он.


Гуттериш подчеркнул, что это означает одно: мир не будет в безопасности, пока препарат не получат все. В связи с этим он призвал удвоить производство вакцин в мире.


«Для этого потребуется сотрудничество разных стран, способных производить вакцины. Вот почему я предложил создать в G20 экстренную рабочую группу для разработки глобального плана вакцинации», — добавил он.


«Я надеюсь, что у всех крупных производителей вакцин будет возможность объединить усилия вокруг глобального плана вакцинации», — отметил генсек.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх