На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Песков заявил, что в Кремле не хотят президента Украины из «партии войны»

Киеву и Москве нужны не сделки, а добрососедские отношения, заметил пресс-секретарь президента РФ

Москва готова иметь дело с любым будущим президентом Украины, однако рассчитывает, что новый глава государства не будет принадлежать к «партии войны», то есть не будет придерживаться силовых методов решения ситуации в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что речь не идет о каком-то отдельном кандидате, поскольку никто из них пока не высказал своей позиции по минским соглашениям и дальнейшим действиям для разрешения конфликта на востоке Украины. Представитель Кремля подчеркнул, что Москва желает выстроить с Киевом добрососедские отношения.


«Хочется надеяться на то, что тот человек, который будет избран президентом Украины, не будет относиться к «партии войны», что этот человек будет полностью исключать какие-либо силовые методы урегулирования ситуации в Донбассе, хочется надеяться, что этот человек по-иному посмотрит на перспективы взаимоотношений России и Украины», — отметил Песков (цитата по ТАСС).


Представитель Кремля подчеркнул, что речь не идет об отдельных кандидатах. «Любой человек, который будет избран президентом. Я вам сказал, что мы хотели бы видеть, я никаких надежд ни на кого не возлагал», — напомнил он.


Песков заявил, что одобряет попытки главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука наладить диалог между странами. Тем не менее пресс-секретарь президента РФ раскритиковал его заявление о необходимости сделки между Киевом и Москвой. «Никакие сделки с Путиным или Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия, отношения сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских, и украинцев, живущих и в России, и на Украине», — сказал он.

Также Песков рассказал, что для президента РФ Владимира Путина запишут дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые должны пройти вечером 19 апреля. Сам пресс-секретарь сообщил, что точно будет смотреть прения между претендентами на пост президента Украины.


Ранее глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук посоветовал кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому в случае прихода к власти начать переговоры с Россией и заключить выгодную для обеих сторон сделку. По мнению Медведчука, Киеву необходимо восстановить экономическое сотрудничество с Москвой, а также начать совместную работу по минским соглашениям, которые помогут разрешить конфликт в Донбассе.


31 марта прошли выборы президента Украины, по результатам которых во второй тур прошли шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Второй тур состоится 21 апреля.


По данным мониторинга электоральных настроений украинцев, проведенного социологической группой «Рейтинг» в период с 5 по 10 апреля, во втором туре за Зеленского планируют голосовать 61% тех, кто определился с выбором и намерен прийти на избирательные участки. За действующего президента Порошенко намерены отдать голоса 24% респондентов. Не определились с выбором кандидата 15% опрошенных, а 10% не намерены голосовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх