На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Медведев оставил уровень пособий по безработице на 2020 год без изменений

Минимальный уровень на 2020 год составит 1500 рублей, максимальный - 8 000 рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о размерах пособий на 2020 год: минимальный уровень составит 1 500 рублей, максимальный 8 000 рублей. Отмечается, что величина пособия осталась на том же уровне, что и в 2019 году.


«Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную в размере 8000 рублей для граждан, признанных в установленном порядке безработными», указано в постановлении, опубликованном на портале правовой информации.


Для лиц предпенсионного возраста, согласно документу, минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, а максимальная – 11 280 рублей. Постановление вступит в силу с 1 января 2020 года.


По информации Минтруда за июль 2019 года, уровень безработицы среди россиян от 15 лет и старше по методологии Международной организации труда составляет 4,7%, а численность рабочей силы — 76,3 миллиона человек.


Кроме того, в ведомстве ранее сообщили, что число предпенсионеров, зарегистрированных в органах службы занятости как безработные, увеличилось во II квартале 2019 года по сравнению с I кварталом до 122 тысяч человек. Максимальное пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста составляет 11,2 тысячи рублей, около 80% безработных этой категории получают пособие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх