На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Жертвами взрыва метана на шахте в ЛНР стали два человека

Пропавшими без вести числятся 15 горняков

Взрыв метана на шахте «Схидкарбон» в Луганской народной республики (ЛНР) унес жизни не менее двух горняков, 15 человек числятся пропавшими без вести. На месте ЧП работают подразделения спасательных служб республики. Также ожидается прибытие специалистов МЧС РФ со специальным оборудованием. Об этом сообщило агентство «Луганскинформцентр» со ссылкой на главу МЧС ЛНР Евгения Кацавалова. Ситуацию под личный контроль взял глава республики Леонид Пасечник.


«Ситуация на шахте критическая: на текущий момент двое погибших, еще 15 без вести пропавших», — рассказал агентству Кацавалов.


Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что на шахте произошел врыв газа метана. «Предположительно, под землей оказалось 17 шахтеров. Тела двоих уже из шахты извлекли. Пока судьба 15 человек неизвестна», — добавил он.


Утром 26 апреля на место ЧП прибудут подразделения МЧС России и горноспасательный отряд со специальным оборудованием, которое отсутствует у спасательных служб ЛНР, уточнил Пасечник. «Также была предложена помощь братской Донецкой народной республики [ДНР], но, к большому сожалению, у них тоже этого оборудования нет. Это оборудование есть только у Российской Федерации. Российские специалисты откликнулись на нашу просьбу и едут нам помогать», — сказал он.


Взрыв на шахте «Схидкарбон» произошел утром 25 апреля. После ЧП была создана межведомственная комиссия для ликвидации последствий аварии. В МЧС России сообщили, что по просьбе властей ЛНР для оказания помощи и проведения спасательных работ в республику направлены сотрудники ведомства и отряд горноспасателей.


Угледобывающее предприятие «Схидкарбон» — единственная мини-шахта на территории Лутугинского района ЛНР. Со второго полугодия 2014 года из-за активных боевых действий добыча угля на шахте была приостановлена. Ее работа была возобновлена в январе 2018-го. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх