На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

План интеграции России и Белоруссии будет утверждена до 8 декабря

До 1 ноября закончится разработка 31-й «дорожной карты»

Программа дальнейшей интеграции Белоруссии и Росиси будет утверждена до 8 декабря, заявил посол Минска в Москве и спецпредставитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства Владимир Семашко. Дипломат подтвердил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Сергей Румас одобрили новую программу реализации союзного договора в сентябре.


«До первого ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям. А к юбилею, к 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие [программы Союзного государства], накануне, я думаю, президенты наших стран должны утвердить программу и, соответственно, кто-то по их поручениям подпишет дорожные карты», — приводит РИА Новости слова Семашко.


В приветственном слове на форуме «Технопром-2019» дипломат подтвердил, что шестого сентября премьеры РФ и Белоруссии рассмотрели и одобрили новую программу реализации союзного договора. Ранее об этом говорил сам Медведев.


Посол подчеркнул, что связи двух государств будут уплотняться, а Москва и Минск будут совместно проводить научную и промышленную политики. «Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», — заключил он.


В июле Россия и Белоруссия на двусторонней встрече глав государств в Петербурге не смогли согласовать ряд принципиальных вопросов сотрудничества в рамках Союзного государства. Как говорил тогда Орешкин, отсутствие решения по ним могло законсервировать процесс строительства Союзного государства, а при определенных обстоятельствах даже развернуть этот процесс назад. Тогда же Лукашенко предложил к 20-летию союзного договора в декабре разрешить все проблемные вопросы в российско-белорусских отношениях. 


Программа интеграции в рамках этого объединения предполагает больший охват сфер, чем тот, что сейчас действует в пределах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он охватывает налоговое законодательство, финансовую, кредитно-денежную, бюджетную политику, антимонопольное и таможенно-тарифное регулирование, правила в области защиты прав потребителей, а также политику в области охраны труда и социальной защиты населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх