На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

«Миллиарды воруются!»: Бастрыкина возмутил уровень коррупции в «Роскосмосе»

Глава СКР раскрыл схему вывода денег из госкорпорации

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что за пять лет правоохранители выявили многомиллиардные хищения в «Роскосмосе», и что их работе «конца и края не видно». Заявление о коррупции в госкорпорации Бастрыкин сделал на Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.


«Там миллиарды воруются, миллиарды. Причем технология очень простая — сначала деньги переправляются (за границу), семья, а потом сам фигурант», ­– сказал глава СКР.  


В «Роскосмосе» отметили, что слова Бастрыкина касаются «материалов прошлых лет», и что госкорпорация активно сотрудничает с правоохранительными органами, передает РИА Новости.


15 мая «Коммерсант» написал, что за границей скрылся гендиректор Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП, входит в «Роскосмос») Юрий Яскин. В апреле он уехал на отдых в Европу, и заявление об увольнении по собственному желанию в свой НИИ направил по почте.


В начале апреля Генпрокуратура заявила, что в связанных с «Роскосмосом» и «Ростехом» предприятия было похищено более 1,6 миллиарда рублей, которые были выделены на создание орудия


Весной 2018 года в «Роскосмосе» произошла смена руководства. Кресло руководителя госкорпорации занял бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин. До этого, он курировал в правительства оборонно-промышленный комплекс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх