На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Радикалы предложили Трампу выкупить франкоязычную часть Бельгии за один евро

Так представители Нового фламандского альянса (NVA) в шутку отреагировали на планы США приобрести Гренландию

Активисты националистической партии «Новый фламандский альянс» (NVA, он же Новофламандский альянс) в Бельгии в шутку предложили американскому лидеру Дональду Трампу выкупить франкоязычный регион страны Валлонию за один евро. Так они отреагировали на предложение США купить у Дании Гренландию.


«Дорогой президент Дональд Трамп. Один евро и Валлония ваша. Позвоните нам», написали активисты партии в Twitter. К сообщению они приложили коллаж, на котором расположили небоскреб Trump Tower в Валлонии.

Представители валлонской либеральной партии «Реформаторское движение», как сообщает ТАСС, довольно болезненно отреагировали на высказывание националистов, назвав шутку «грубой и глупой».


Отмечается, что партия настаивает на широкой автономии Фландрии (официальный язык — нидерландский), где уровень жизни достаточно высокий, от франкоязычной Валлонии, где положение дел куда хуже. Также NVA не отвергает планов по разделению Бельгии.


Об интересе Трампа к покупке Гренландии 16 августа сообщила The Wall Street Journal. Тогда ряд датских политиков выразили возмущение такой инициативой: идею раскритиковали представитель Датской народной партии Серен Есперсен, бывший премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, член Консервативной партии Расмус Ярлов и другие деятели. 19 августа Трамп подтвердил, что действительно рассматривал идею с покупкой Гренландии со стратегической точки зрения. Вместе с тем он подчеркнул, что для него этот вопрос не является приоритетным.


21 августа газета The Washington Post сообщила, что в Белом доме обсуждали возможность заключения с Данией сделки, в рамках которой США взяли бы на себя ежегодную выплату властям Гренландии предоставляемой Копенгагеном субсидии в 600 миллионов долларов ежегодно. Кроме того, Вашингтон готов был предоставить датскому правительству единовременный крупный бонус, чтобы ускорить продажу острова Соединенным Штатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх