На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

В ФСБ заявили о выявлении десятков боевиков ИГ* на юге России

Спецслужба со середины 2018 года установила 57 членов террористической организации и их пособников

Со середины 2018 года по настоящее время в Южном федеральном округе (ЮФО) было выявлено более 50 членов международной террористической организации «Исламское государство»*. В отношении девяти из них возбуждены уголовные дела. Об этом сообщил журналистам глава управления ФСБ России по Ростовской области Олег Южаков.


«За последний год органами безопасности на территории округа выявлено более 50 участников международной террористической организации «Исламское государство»* — установлены 57 членов и пособников ИГИЛ»*, — заявил Южаков на заседании совета при полпреде РФ в ЮФО в Ростове. Руководитель регионального управления ФСБ также отметил, что международные экстремистские сообщества, нацеленные на совершение резонансных терактов, по-прежнему представляют значительную угрозу.


Ранее в июне Следственный комитет России (СКР) сообщил о проведении масштабных обысков по делу о финансировании ИГ. Мероприятия прошли в Москве, Московской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Красноярском крае, Астраханской области, Ставропольском крае и Дагестане.


По версии следствия, с 2014 по 2017 год члены ИГ, граждане России, находясь на территории Сирии, организовали финансирование этой организации. С этой целью они привлекли жителей Дагестана, которые занялись сбором денег в ряде регионов через платежные системы и банковские карты, и отправкой этих средств на подконтрольную боевикам территорию САР.


В итоге указанные лица собрали не менее восьми миллионов рублей от более чем 200 человек. В ходе следственных действий в столичном регионе по данному делу были задержаны двое подозреваемых.


*«ИГ» («Исламское государство») — террористическая группировка, запрещенная в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх