На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В центре вирусологии «Вектор» в Новосибирской области во время ремонта произошел взрыв

Местные власти заявили, что угрозы биологической опасности нет, пострадал рабочий

В центре вирусологии «Вектор» в Новосибирской области произошел взрыв газового баллона во время ремонта, опасных патогенов в помещении не было, биологической угрозы нет. Об этом сообщил мэр наукограда Кольцово, где расположен «Вектор», Николай Красников. Из-за взрыва пострадал рабочий, его госпитализировали с ожогами второй и третьей степени.


«Помещение находилось на ремонте. Никаких биоматериалов там не было. Угрозы нет. Во время ремонтных работ в одном из корпусов при подготовке к покрасочным работам произошел хлопок и пожар на площади 30 квадратных метров. Один человек получил ожоги, он госпитализирован. Угроз безопасности нет», — цитирует Красникова «Интерфакс».


Центр «Вектор» был создан под Новосибирском в 1974 году, ранее он был закрытым институтом и разрабатывал вакцины, а также средства защиты от бактериологического и биологического оружия. У «Вектора» одна из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола, лихорадки Марбурга, SARS, натуральной оспы и других, пишет агентство. В 2011 году «Новая газета» писала, что в центре сохранился секретный режим работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх