На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в Москве выросло до 75

Увеличение количества пострадавших связано с тем, что они несвоевременно обратились за медпомощью, заявили в Роспотребнадзоре

Число отравившихся едой из столичных вендинговых автоматов сети Healthy Food увеличилось до 75. Об этом сообщили в московском управлении Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, что рост числа пострадавших связан не с новыми случаями заболеваний, а с несвоевременным обращением за медпомощью ранее отравившихся продукцией данной компании людей.


«По состоянию на 15:00 19 июля зарегистрировано 75 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy Food, так как с 16 июля цех по производству этой продукции управлением был опечатан и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена», — говорится в сообщении столичного представительства Роспотребнадзора.


Все заболевшие — взрослые, у 57% из них — диагноз «сальмонеллез». Из числа ранее госпитализированных 20 человек выписаны из стационаров с улучшением состояния, рассказали в ведомстве.


Роспотребнадзор также сообщил, что в ходе проверки ООО «Хэлфи Фуд Продакшн», которой и принадлежит бренд Healthy Food, изъято из оборота около трех тонн сырья и готовой продукции, опечатаны цеха компании на юго-востоке Москвы, закрыты 48 вендинговых автоматов, реализующих продукцию Healthy Food, и два кафе.


Ранее 19 июля одна из пострадавших из-за продукции данной компании рассказала Daily Storm, что отравившиеся едой собираются мирно урегулировать вопрос компенсаций с компанией. Если соглашение не устроит обе стороны, то тогда будет обращение в суд, заявила дизайнер Александра Хатунцева. Девушка также оценила дело как «заведомо выигрышное» для истцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх