На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Суд арестовал 15 человек по делу о массовой драке с цыганами в Пензенской области

Фигурантов дела заключили под арест на два месяца

Первомайский районный суд Пензы арестовал на два месяца 15 фигурантов уголовного дела о массовой драке в селе Чемодановка Пензенской области. В результате конфликта погиб один человек, еще четверо пострадали.


«Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца 15 фигурантам уголовного дела», — приводит ТАСС слова представительницы суда.


Ранее в пресс-службе регионального правительства сообщили, что село Чемодановка и соседний с ним населенный пункт Лопатки в Пензенской области покинули все цыгане. Представители диаспоры уехали добровольно. Они испугались массовых волнений, вызванных гибелью в драке с цыганами русского мужчины, заявили представители властей.


Массовая драка в Чемодановке произошла 13 июня. По одной из версий, причиной столкновения стало то, что представители цыганской общины якобы домогались местных женщин. В потасовке участвовали порядка 150 человек. Один из них — 34-летний Владимир Грушин — умер от травм, полученных в ходе драки. Еще нескольким потребовалась медицинская помощь. Для разрешения конфликта в населенный пункт прибыли сотрудники Росгвардии. На следующий день в Чемодановке прошла массовая акция протеста. Порядка 500 участников народного схода требовали выселить цыган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх