На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Новым главой Росгидромета назначен Игорь Шумаков

Прежде Шумаков занимал пост заместителя руководителя ведомства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил новым руководителем Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) Игоря Шумакова. Об этом рассказал пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов.


До назначения Шумаков являлся заместителем главы Росгидромета. Эту должность он получил в сентябре 2010 года, покинув пост директора департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды.


3 октября 2019 года в отставку Медведевым был отправлен прежний руководитель Росгидромета Максим Яковенко. Причина не называлась, однако в Telegram-каналах сообщения о возможном увольнении чиновника были еще в середине сентября. Предположительно, его отстранили от должности из-за претензий МЧС к качеству работы метеослужбы, а также из-за жалоб самого Яковенко, что синоптики не получают от государства необходимые средства и поэтому точность прогнозов может снизиться.


Росгидромет находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии и осуществляет функции по оказанию госуслуг в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях, мониторинг окружающей среды и ее загрязнения. Кроме того, ведомство занимается государственным надзором за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх