На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Зюганов назвал губернаторские выборы в Приморье «халтурой»

Глава КПРФ считает, что голосование 16 декабря пытаются подменить фальсификациями еще на этапе организации

В Приморском крае нет нормальных выборов губернатора и ими манипулируют еще на этапе их организации, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, всерьез считаться с результатами голосования 16 декабря не позволят фальсификации, которыми их пытаются подменить в самом начале предвыборной кампании.


«Выборы в Приморье, попытка подменить их фальсификациями уже не обманут народ. Там нет выборов нормальных, там манипуляции», — цитирует Зюганова «Интерфакс».


По его словам, у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко была хорошая позиция во время первого и второго тура выборов губернатора края в сентябре. «Он выиграл выборы в сентябре, а все остальное халтура», — добавил Зюганов.


Результаты сентябрьского голосования были отменены из-за выявленных массовых нарушений, подчеркивает лидер КПРФ. Однако ни одного уголовного дела не было возбуждено и никого не привлекли к ответственности за это. «Наведите порядок, отменяйте «муниципальный фильтр», — заявил он и призвал внести изменения в избирательное законодательство.

Ранее избирком Приморья принял решение отказать в регистрации кандидатам на пост губернатора региона самовыдвиженцу-коммунисту Андрею Ищенко, Олегу Митволю от партии «Зеленые», самовыдвиженцу Александру Коваленко и Виктору Старицину от Коммунистической партии социальной справедливости. Представитель ЦИК РФ Евгений Шевченко заявил, что все решения краевого избиркома по поводу регистрации кандидатов законны.


По сообщению краевой избирательной комиссии, в выборах 16 декабря будут участвовать 5 из 11 претендентов, подавших документы для регистрации. Это кандидат от ЛДПР Андей Андрейченко, самовыдвиженец врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, представитель партии «Патриоты России» Игорь Степаненко, выдвиженец от Партии Роста Алексей Тимченко и председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности думы Владивостока Роза Чемерис. С 26 ноября они могут начать предвыборную агитацию. Жеребьевка на бесплатное эфирное время на государственном телерадиоканале пройдет утром 25 ноября, отметили в избиркоме.

18 ноября избирком Приморского края завершил прием документов и подписей избирателей на регистрацию кандидатов в губернаторы. Из 22 выдвинувшихся подписные листы и другие документы предоставили 11 человек. Ранее в комиссии сообщали, что при проверке предоставленных кандидатами документов выяснилось, что у Ищенко и Митволя не хватает достоверных подписей муниципальных депутатов и глав районов для прохождения муниципального фильтра, а Коваленко и Старицин изначально предоставили меньше необходимого числа подписей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх