На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Путин раскритиковал работу властей ДФО по ликвидации последствий паводков

Нельзя оставлять людей один на один с проблемами, каждый пострадавший должен получить поддержку, подчеркнул президент

Президент России Владимир Путин заявил, что региональные и местные власти в Дальневосточном федеральном округе «не всегда расторопно и адекватно» ведут работу по ликвидации последствий паводков. До сих пор не составлены списки пострадавших от наводнения, отметил он. Нельзя оставлять людей один на один с проблемами, каждый пострадавший должен получить поддержку, подчеркнул глава государства.


«Судя по поступающей информации, на региональном и на местном уровне работа по ликвидации последствий паводков не всегда ведется расторопно и адекватно проблемам, с которыми сталкиваются граждане», — заявил Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке в Кризисном центре МЧС России. Власти медленно обследуют жилье и составляют списки пострадавших, рассказал президент. «Соответственно, в полной мере не организовано оказание помощи людям и не могут быть определены объемы федеральной поддержки», — добавил он.

«До сих пор нет информации по этим важнейшим вопросам для организации работы с мест. <...> Как принимать решения-то без документов? Вы чего тянете время-то? Напомню о прямой ответственности глав регионов и муниципалитетов за эту работу», — отчитал глав регионов Путин.


«Десятки городов, сел, несколько сотен жилых домов до сих пор подтоплены. Поэтому первое и главное, что хотел бы вновь подчеркнуть: нельзя оставлять людей один на один с их проблемами», — цитирует президента пресс-служба Кремля.


Каждый пострадавший от наводнения должен получить поддержку, быть проинформирован о своих правах и положенных по закону выплатах, а также иметь возможность незамедлительно получить деньги, подчеркнул Путин. «Пока это далеко, к сожалению, не всегда происходит. Прошу <...> глав регионов лично, никому не перепоручая, посетить пострадавшие районы, самим, своими глазами посмотреть, что там происходит, с людьми поговорить, понять, что нужно сделать», — обратился президент к губернаторам.


Также Владимир Путин потребовал от чиновников не ждать обращений от пожилых одиноких граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, а дойти до каждого, выяснить, в чем они нуждаются, и помочь заполнить соответствующие документы. «В зоне особого внимания должны быть и дети, обеспечение всем нужным ребят: местами в школах, в дошкольных учреждениях, обязательно предоставление удобного транспорта, если приходится детям перебираться в другие учебные заведения», — добавил он.


Ссылаясь на оперативные сводки, Путин сообщил, что пик паводка на Дальнем Востоке «в основном позади». «Населенные пункты, дома постепенно освобождаются от воды. Упреждающие меры, принятые в том числе с учетом уроков масштабного наводнения 2013 года, помогли избежать трагических, критических последствий», — сказал он.


Паводки продолжаются на Дальнем Востоке с конца июня. По информации МЧС, в Хабаровском крае остаются подтопленными 438 жилых домов и 1121 приусадебный участок. В Иркутской области частично затопило 109 населенных пунктов и почти 11 тысяч жилых домов, в которых проживают 38 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх