На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

«МегаФон» приостановил связь во время митинга в Ингушетии по просьбе правоохранителей

Во время акций протеста в октябре 2018 года в техподдержке оператора перебои со связью объяснили техническими работами

«МегаФон» приостановил оказание услуг связи в Республике Ингушетия во время акций протеста в октябре прошлого года на основании мотивированного решения правоохранительных органов. Об этом говорится в ответе управления Роскомнадзора по региону. В октябре 2018-го в республике были перебои с мобильным интернетом, тогда в техподдержке «МегаФона» проблемы со связью объяснили работами с оборудованием.


«Оператор связи ПАО «МегаФон» сообщил, что приостановление оказания услуг связи в стандартах 3G и 4G на территории Республики Ингушетия в период с 04.10.2018 по 17.10.2018 было осуществлено на основании мотивированного решения правоохранительных органов», — говорится в ответе Роскомнадзора на обращение жителя Ингушетии Руслана Богатырева. Документ опубликовали в Telegram-канале компании «Ордерком», которая консультирует операторов связи, в частности, в области Системы техсредств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ).


Гендиректор «Ордеркома», эксперт Минюста Дмитрий Галушко рассказал Daily Storm, что такой же ответ от Роскомнадзора получили и другие жители Ингушетии, жаловавшиеся на качество связи. «Жители Ингушетии жаловались в Роскомнадзор по поводу связи, и им всем был одинаковый ответ [что услуги связи приостановили на основании мотивированного решения правоохранительных органов]», — сообщил Галушко.

Дмитрий Галушко пояснил, что «МегаФон» не имел права не приостанавливать связь на основании мотивированного решения правоохранителей — иначе бы приостановили деятельность компании. «В рамках условий действия лицензии оператор обязан приостановить оказание услуг [на основании мотивированного решения правоохранительных органов] — на что ссылается абсолютно легально «МегаФон», — сказал он.


В октябре 2018 года специальный корреспондент Daily Storm, находившийся в столице Ингушетии Магасе, рассказывал, что во время протестов не работал мобильный интернет в городе. Кроме того, ряд изданий писали, что в ходе протестных акций у жителей Ингушетии пропал мобильный интернет. В техподдержке «МегаФона» Daily Storm тогда сообщили, что ведутся работы с оборудованием, и не смогли ничего сказать о сроках их окончания.


В ходе протестов жители Ингушетии выступали против соглашения о разграничении границ, по которому часть территорий республики отошла Чечне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх