На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Грудинин займет место Жореса Алферова в Госдуме

Руководство КПРФ рассматривало несколько кандидатур, подчеркнул глава партии Геннадий Зюганов

Президиум ЦК КПРФ передаст экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину депутатский мандат в Госдуме, ранее принадлежавший академику Жоресу Алферову. Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что партия в 2017 году была достаточно уверена в политике, чтобы выдвинуть его как кандидата на пост президента РФ. По мнению руководства КПРФ, Грудинин уже в Госдуме сможет «продолжить лучшие традиции партии».


«Мы пришли к единодушному мнению, что таким человеком должен быть Павел Грудинин... Мы посоветовались со всеми регионами. Кадровая комиссия также изучала этот вопрос... Все патриотические силы активно поддержали кандидатуру Грудинина», — заявил «Интерфаксу» Зюганов, добавив, что кандидата отбирали «очень тщательно», и изначально рассматривались несколько кандидатов.


Глава КПРФ подчеркнул, что Грудинин уже публично выступал от лица партии, когда участвовал в президентской гонке 2018 года. «Миллионы граждан активно голосовали в ходе выборов за Грудинина», — напомнил он.


Зюганов также выразил уверенность в том, что Грудинин проявит себя на посту депутата не хуже, чем его предшественник. «Все считают, что Павел Николаевич в состоянии продолжить лучшие традиции, которые во фракции реализовали выдающиеся люди, такие как Алферов», — заключил он.

В феврале Павла Грудинина лишил мандата совет депутатов городского поселения Видное Ленинского района Подмосковья. Это было сделано на основании представления прокуратуры, обнаружившей нарушения антикоррупционного законодательства — по данным правоохранителей, Грудинин не указал сведения о владении офшором Bontro LTD в Белизе. Сам экс-кандидат в президенты России считает настоящей причиной того, что его лишили мандата, конфликт с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.


Грудинин получит мандат академика и политического деятеля Жореса Алферова, информация о смерти которого появилась 2 марта. Геннадий Зюганов в тот же день сообщил, что за день до этого у Алферова был тяжелый приступ, гипертонический криз.


Ученый стоял у истоков создания первых советских транзисторов и германиевых приборов. В 2000 году он получил Нобелевскую премию за труды в области изучения полупроводников. После распада СССР в 1991 году Алферов занимал активную гражданскую позицию. В 1995-м он стал депутатом Госдумы в составе фракции «Наш дом — Россия», а с 1999 года баллотировался по спискам КПРФ. Академик в разное время участвовал в работе думских комитетов по образованию и науке, а также комитета по науке и наукоемким технологиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх