На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

ФСБ нейтрализовала двух боевиков в Кабардино-Балкарии

В республике введен режим контртеррористической операции

В городе Чегем на территории Кабардино-Балкарии введен режим КТО, в ходе проведения операции были нейтрализованы два боевика, сообщили в ФСБ. По данным спецслужбы, в частном доме была обнаружена религиозно-экстремистская группировка, которая планировала совершить теракт. На данный момент неизвестно, к какой именно организации принадлежали боевики.


«С 05:00 в городе Чегем, на части его территории, веден режим контртеррористической операции. [Ранее] была получена информация о возможном месте нахождения членов религиозно-экстремистской группировки и их пособников, вынашивающих планы совершения преступлений террористической направленности. <...> Двое боевиков нейтрализованы, сейчас идут следственные действия», — приводит ТАСС слова собеседника в ФСБ.


Глава администрации Чегемского района Артур Текушев подтвердил, что в городе введен режим КТО. «В городе все спокойно, я давно на работе сам нахожусь, мне говорят, что через пару часов все закончится, и откроют все», — уточнил он.


Чегем находится в девяти километрах от Нальчика. Режим КТО введен на восточной окраине города, где расположены промышленная зона и частные дома. Ряд специальных мер и временных ограничений будет действовать в период проведения КТО вплоть до особого распоряжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх