На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Трамп допустил возвращение России в G7 в следующем году

Американский лидер подтвердил, что главы стран «большой семерки» втайне обсудили этот вопрос

Президент США Дональд Трамп допустил, что РФ может вновь стать частью группы G7 в будущем, и что на следующий саммит в США может быть приглашен российский лидер Владимир Путин. Ранее также стало известно, что лидеры «большой семерки» втайне обсудили этот вопрос, однако договорились не раскрывать результатов своей беседы.


«Вполне вероятно, что я приглашу Владимира Путина на следующий саммит G7», — приводит слова Трампа Bloomberg. В беседе с журналистами он также отметил, что неоднократно называл «бессмысленным» исключение России из группы.


Президент США подтвердил, что лидеры стран G7 обсудили вопрос возвращения РФ в «семерку». Он подчеркнул, что не знает, вернется ли Россия к этому формату, и напомнил, что детали беседы ее участники договорились не раскрывать.


Ранее Трамп поддержал предложение своего французского коллеги Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит «Большой семерки» в 2020 году. Как ожидается, американский лидер поднимет этот вопрос на саммите G7 в Биаррице. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что Россия считает полезными любые контакты со странами «Большой семерки» и не исключает возобновления формата G8.


В то же время ряд представителей стран G7 высказались против возвращения России в международный клуб. Одним из первых по этому поводу высказался премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он назвал такой шаг преждевременным, напомнив о «провокациях» РФ по всему миру. Аналогичную позицию высказали в Евросоюзе.


Формат «Большой восьмерки» существовал с 1998 года. В 2014 году он сократился до G7, когда из-за присоединения Крыма к России участники клуба приняли решение провести саммит без РФ. Сейчас «Семерка» объединяет Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх