На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Инвесторы проекта TON потребовали от Дурова возместить десятки миллионов долларов

Основателю Telegram дали две недели на компенсацию

Инвесторы фонда Da Vinci Capital направили основателю Telegram Павлу Дурову и другим топ-менеджерам компании уведомления о том, что собираются подать иски против блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) и Telegram. Об этом сообщили источники Forbes. Один из собеседников говорит, что инвесторы требуют возместить ущерб в 100 миллионов долларов за неудавшийся проект. Источники в Telegram рассказали, что получили письмо с требованием 20 миллионов долларов.


Менеджерам Telegram дали две недели на компенсацию, сообщает издание. После этого они хотят обратиться в суд в Лондоне.


Близкий к руководству Telegram источник «Коммерсанта» сообщает, что письмо в компанию прислал Disruptive Era Fund (DEF), находящийся под управлением Da Vinci Capital. Фонд просит выплатить 20 миллионов долларов — разницу между изначально инвестированной и возвращенной DEF суммой, говорит собеседник газеты.


12 мая Павел Дуров заявил, что отказывается от планов запустить блокчейн-платформу TON (Telegram Open Network) с собственной криптовалютой Gram. Он заявил, что виноваты в этом власти США, которые своим «парадоксальным» решением фактически запретили распространять криптовалюту не только у себя в стране, но и во всем мире.


В конце июня прошлого года власти США и Telegram смогли урегулировать ситуацию по делу о блокчейн-проекте Павла Дурова TON. Как указано в письме судье Кевину Кастелу (который вел дело), американский регулятор SEC (Комиссия по ценным бумагам) договорился с компанией российского предпринимателя о мировом соглашении. В частности, Telegram, по мнению SEC, нанес своим инвесторам ущерб в размере 1,22 миллиарда долларов и обязан вернуть эти деньги, а также должен заплатить штраф в размере 18,5 миллиона долларов. Суду, как отмечается в письме, предлагается утвердить сделку.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх