На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Госдума поддержала введение электронных трудовых книжек

Законопроект сведет к минимуму риск того, что работник потеряет сведения о своем трудовом стаже

Госдума приняла в первом чтении законопроект правительства о введении в России электронных трудовых книжек. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что инициатива избавит бизнес от излишних трудозатрат, а также сведет к минимуму риск того, что работник потеряет сведения о своем трудовом стаже.


«Развитие цифровой экономики, законодательное обеспечение внедрения современных технологий в современную жизнь — один из приоритетов работы Госдумы. Принятые сегодня поправки, с одной стороны, избавят бизнес от излишних трудозатрат, а с другой — сведут к минимуму риск потери работниками сведений о своем трудовом стаже», — сказал Володин.

 

Спикер Госдумы добавил, что бизнес-сообщество давно ожидает принятия закона об электронных трудовых книжках. «Мы обсуждали его во время больших парламентских слушаний по развитию цифровой экономики. Возможности для перехода на «цифру» у компаний есть, а главное — этот закон даст возможность бизнесу освободить свои отделы кадров от излишних трудозатрат на ведение трудовых книжек работников в устаревшей бумажной форме», — сообщил он. Инициатива особенно важна для крупных предприятий с большим числом сотрудников, отметил Володин.

 

По словам председателя Госдумы, изменения затронут около 60 миллионов работников и 8,4 миллиона хозяйствующих субъектов, включая предпринимателей без образования юридического лица. Переход на электронные трудовые книжки будет добровольным и постепенным, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх