На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Бортко о провокации на сайте «Бессмертного полка»: «Если человек пишет на стене слово ***, то что с этим делать?»

Замглавы комитета по культуре Госдумы считает, что «шутников» надо штрафовать

Первый замглавы комитета по культуре Госдумы, советский и российский режиссер Владимир Бортко прокомментировал провокацию на сайте «Бессмертного полка», где были выложены фотографии нацистов. По его словам, тех, кто это сделал, надо штрафовать, а не сажать. Он считает, что подобное действие свидетельствует о духовной неполноценности.


«Если человек на стене пишет слово «***», зачем его преследовать? Надо штраф ему дать. В нашей жизни есть две главные книги – Конституция, которая описывает то, что можно, и Уголовный кодекс, который описывает то, что нельзя. Когда человек пишет неприличное слово на стене – это просто удовлетворение собственной неполноценности. Это духовная неполноценность. Что с ним делать? Штрафовать, только и всего», - сказал Бортко.


16 мая Следственный комитет РФ сообщил о задержании четырех человек, которые отправили фотографии нацистов на сайт акции «Бессмертный полк — онлайн» под видом кадров с советскими ветеранами. У них проведены обыски, в ходе которых следствие установило, что все четверо состояли в одних и тех же сообществах в соцсетях. Также в ведомстве сообщили, что к провокации причастны люди, находившиеся на территории Украины, Эстонии и других иностранных государств.


Ранее СКР сообщил, что не позднее 10 мая на портале «Бессмертного полка» поставили фотографию рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, назвав его полковником Алексеевым В.М. Также был выложен снимок Адольфа Гитлера с комментарием, что на фото изображен «участник Великой Отечественной войны Гитле Адоль Алоисо».


15 мая официальный представитель Следственного комитета (СКР) Светлана Петренко сообщила, что следствие установило личности 10 граждан из разных регионов РФ, подозреваемых в размещении портретов нацистов. Этим людям грозит штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.


В беседе с Daily Storm автор российского комедийного фильма «Гитлер капут!» Марюс Вайсберг заявил, что авторы провокации поступили глупо, но не заслуживают тюремного заключения. Кинодеятель отметил, что Великая Отечественная война — очень сложная с точки зрения каких-либо шуток тема в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх