На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В небе над Белгор...
  • Стас Гулинов
    Б*я!,,,, Вот оно! А я Просохатил! Надо было для похудения в президенты двинуться!!!!Даванков заявил, ...
  • Вадим Лебедев
    В России - обновление и укрепление позиций. У них - элиты бесятся, политики дуреют, финансы трясёт, бизнес угасает, н...Победив на выбора...

Кирилла Жукова, приподнявшего шлем росгвардейца на митинге, приговорили к трем годам колонии

По версии гособвинения, он пытался сорвать шлем с бойца Росгвардии и причинил ему боль

Тверской суд приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима Кирилла Жукова, который на несогласованной акции 27 июля в Москве попытался поднять забрало на шлеме сотрудника Росгвардии. Подсудимый свою вину не признает и утверждает, что только дотронулся до забрала. Защита Жукова намерена обжаловать приговор.

Судья Мария Сизинцева признала Кирилла Жукова виновным в применении не опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти.


Гособвинение просило для участника акции четыре с половиной года колонии. По версии обвинения, Жуков ударил по голове росгвардейца, попытавшись сорвать с него защитный шлем, в результате военнослужащий испытал физическую боль. В свою очередь адвокаты Жукова указывали, что нет объективных доказательств тому, что силовику было больно, и требовали оправдать своего подзащитного.


27 июля в центре Москвы прошел несанкционированный митинг, участники которого требовали зарегистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму. Акция переросла в массовые беспорядки. В результате СКР возбудил уголовное дело по статье 212 УК, а также несколько дел по статье о применении насилия к представителям власти (318-й).


По делу о массовых беспорядках 27 июля и применении насилия в отношении сотрудников МВД были арестованы, помимо Кирилла Жукова, еще 12 человек: Евгений Коваленко, Валерий Костенок, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин и Данила Беглец. 11 августа Басманный суд Москвы отклонил ходатайство об аресте 13-го фигуранта дела — режиссера Дмитрия Васильева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх