На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    "А в тюрьме макароны дают",его будит фраза!В Сочи блогера-сы...
  • Eduard
    Макрон,кого вы "лечите"? Кому вы голову морочите,вы мошейник и негодяй.Вам на гильотине голову срубить пора и в корзи...Макрон объяснил, ...
  • Eduard
    Да потому что Запад и мошейничествр это одно и тоже,это одна банда.Я это сто раз писал.К содалению не находится силы,...Макрон объяснил, ...

Эксперты не нашли следов наркотиков и алкоголя в крови казанского стрелка

Специалисты провели наркологическую экспертизу

Следов алкоголя и психоактивных веществ в анализах Ильназа Галявиева в ходе наркологической экспертизы обнаружено не было. Казанский стрелок имеет заболевание мозга и страдал головными болями, сообщили ранее эксперты. Близкие рассказали, что не раз замечали за молодым человеком приступы ярости.


Экспертиза, которая определит вменяемость Ильназа Галявиева, будет идти минимум два месяца, ранее уточнил зампрокурора Татарстана Алексей Заика. Психолого-психиатрическое обследование проведут в Москве, сообщил источник РИА Новости. Расследованием преступления в казанской гимназии №175 занимаются более 100 сотрудников правоохранительных органов.


В ходе обыска в квартире Галявиева были обнаружены боеприпасы и элементы для создания самодельной бомбы. Также силовики обнаружили Коран и видеозаписи, содержание которых не разглашается. Кроме того, как сообщил РЕН ТВ, помимо ружья Hatsan Escort, зарегистрированного на молодого человека, были изъяты 445 патронов, 29 гильз, нож, 75 металлических гаек, бутылка с настойкой «Мухомор», часовой механизм и гвозди. 


11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175. Он взорвал самодельную бомбу. 20 пострадавших детей и трое взрослых госпитализировали. Девять человек стали жертвами происшествия. За несколько дней до трагедии Галявиев завел Telegram-канал, в котором называл себя богом и заявлял, что всех ненавидит. На допросе он отрекся от своих родителей. Советский суд Казани арестовал нападавшего на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх