На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

В конгрессе США рассмотрят резолюцию о «расистских высказываниях» Трампа

Демократы «решительно осуждают расистские комментарии президента, которые узаконили страх к новым американцам»

Демократы 15 июля внесли в Палату представителей США проект резолюции, осуждающий «расистские комментарии» американского президента Дональда Трампа в Twitter. Автор резолюции — уроженец Польши конгрессмен Том Малиновски, голосование по ней может пройти уже 16 июля, пишет The Hill. Ранее Трамп в соцсети предложил женщинам-демократам из Конгресса США уехать к себе на родину и «помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали».


Резолюция «решительно осуждает расистские комментарии президента Дональда Трампа, которые узаконили и увеличили страх и ненависть к новым американцам». В документе говорится, что палата представителей считает, что «иммигранты и их потомки сделали Америку сильнее, а те, кто принял гражданство, — такие же американцы, как и те, чьи семьи жили в США в течение многих поколений».


«Палата рассмотрит мою резолюцию, осуждающую расистские высказывания президента. Членам палаты представителей придется выбрать: принимаем ли мы видение президента Рейгана, что иммигранты и беженцы сделали Америку сильнее, или послание президента Трампа о страхе?» — написал в Twitter автор проекта резолюции Том Малиновски.

Президент США Дональд Трамп 15 июля заявил, что не считает расистскими свои высказывания в адрес женщин-демократов. «Нисколько. Если у кого-то есть проблемы с нашей страной, если кто-то не хочет находиться в нашей стране, он должен [ее] покинуть», — сказал он.


14 июля американский президент в Twitter предложил женщинам-демократам из конгресса, вместо того чтобы «громко и злобно рассказывать американцам, как им управлять правительством США, поехать обратно и помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали». При этом Трамп не уточнил, о ком конкретно говорил.


По информации американских СМИ, речь идет о переехавшей в США из Сомали в возрасте 12 лет Ильхан Омар, палестинке по происхождению Рашиде Тлаиб, Александрии Окасио-Кортес с латиноамериканскими корнями и афроамериканке Аянне Прессли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх