На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Худруки столичных театров выступили в поддержку Павла Устинова

Актера приговорили к 3,5 года колонии за вывих плеча росгвардейца на несогласованном митинге

Художественные руководители ряда столичных театров выступили в поддержку актера Павла Устинова, которого Тверской суд Москвы 16 сентября признал виновным в применении насилия в отношении представителя власти на несогласованной акции 3 августа. Ранее в поддержку актера выступили его коллеги Константин Райкин, Юлия Пересильд, Максим Виторган, Елизавета Боярская и многие другие.


Плакат с надписью «Я/Мы Павел Устинов» (отсылка к уголовному делу против спецкора «Медузы» Ивана Голунова) опубликовали на своих страницах в соцсетях худруки театров имени Пушкина Евгений Писарев и имени Маяковского Миндаугас Карбаускис.

Акцию поддержали кинорежиссеры Нигина Сайфуллаева и Наташа Меркулова, а также актер Семен Трескунов.

Ранее худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин обратился к общественности и журналистам с призывом обратить внимание на несправедливое, по его мнению, дело Павла Устинова.

Акцию поддержал и запустил в соцсетях актер Александр Паль, который также принимал участие в несогласованной акции 3 августа. Устинова поддержали Юлия Пересильд, Максим Виторган, Елизавета Боярская, Анна Чиповская, Никита Ефремов и другие актеры.

16 сентября Тверской суд Москвы приговорил Павла Устинова к 3,5 года лишения свободы. По данным следствия, Устинов при задержании вывихнул росгвардейцу плечо. Актер своей вины не признал — по его словам, он не сопротивлялся при аресте, а на несогласованном митинге оказался случайно — в месте, где проходила акция, у него была назначена рабочая встреча.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх