На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...
  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...

The Bell: покупателем «Макдоналдс» в России может стать родственник экс-президента Казахстана Назарбаева

О сделке, по данным издания, может быть объявлено уже 19 мая

Российский бизнес «Макдоналдс» приобретет один из крупнейших франчайзи, работающих в стране, сообщает The Bell. Источники издания называют возможным покупателем компанию «СПП», которая принадлежит миллиардеру Кайрату Боранбаеву, родственнику экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.


Еще один собеседник The Bell в числе новых хозяев «Макдоналдс» назвал компанию «ГиД» нефтяника Александра Говора. Отмечается, что о сделке может быть объявлено уже 19 мая.


Известно, что в РФ сейчас работают три франчайзи «Макдоналдс»: «Региональная сеть предприятий питания» («СПП») — в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях; ООО «ГиД» — в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске;

ООО «Развитие Рост» — на вокзалах и в аэропортах в Москве и Санкт-Петербурге.


«СПП» Боранбаева сейчас управляет сетью «Макдоналдс» в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях. Кроме того, олигарху из Казахстана принадлежит франшиза на родине и в Белоруссии.


При этом ООО «ГиД» нефтяника из Новокузнецка Говора управляла 25 ресторанами сети в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх