На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Тихановская предположила уход Лукашенко до лета

Причиной этого будет давление со стороны оппозиции и Евросоюза, считает политик

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уйдет от власти уже весной 2021 года, считает его бывший оппонент и оппозиционный политик Светлана Тихановская. По ее мнению, давление на главу государства «растет с каждым днем», при этом против Лукашенко выступают и оппозиция внутри страны, и государства Евросоюза. Политик подчеркнула, что выступает только за мирный протест.


«В этом году падет режим Лукашенко. Думаю, весной его не будет. <…> Давление будет расти день ото дня, в какой-то момент оно станет для Лукашенко слишком сильным, и он уйдет», — заявила Тихановская.


По мнению политика, оппозиция «уже выиграла» у белорусского лидера. «Да, он пугал людей на улицах дубинками и винтовками, но люди находят другие способы протестовать», — полагает она.


Тихановская подчеркнула, что Белоруссия за последние полгода изменилась. «Вся страна изменилась, каждый человек. Никто не сможет выбить из умов белорусов идею свободы и достоинства. Есть люди, которые хотели бы более агрессивной революции, но я по-прежнему верю в мирный протест», — добавила она.


21 февраля экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская признала, что белорусская оппозиция «потеряла улицы» и не может проводить протестные акции. Она также отказалась призывать жителей страны к более радикальным действиям, уточнив, что теперь стратегия оппозиции будет направлена на улучшение организации противостояния режиму постоянного давления до тех пор, пока «люди не будут готовы выйти на улицы снова, возможно, весной».


В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. ЦИК страны объявил их победителем действующего главу государства Александра Лукашенко. Один из его основных соперников, Светлана Тихановская, и ее сторонники не согласились с результатами. С 9 августа в Белоруссии проходили несанкционированные акции протеста. На этом фоне Евросоюз и США ввели против белорусских чиновников санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх