На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Священники РПЦ потребовали пересмотреть сроки фигурантов «московского дела»

Наказание должно быть соразмерно нарушению закона, подчеркивается в обращении

Священники Русской православной церкви выступили с открытым письмом, в котором потребовали пересмотреть сроки заключения фигурантов дел о массовых беспорядках в ходе столичных протестов летом 2019 года. Наказание должно быть соразмерно нарушению закона, подчеркивается в заявлении. Обращение подписали 39 священнослужителей, сбор подписей продолжается.


«Наказание должно быть соразмерно нарушению закона, а власть накладывает на человека дополнительную ответственность, а не освобождает от нее. В противном случае само правосудие превращается в насмешку и «массовый беспорядок», — говорится в заявлении, опубликованном на портале «Православие и мир».


Авторы обращения подчеркивают, что фигурант «московского дела», программист Константин Котов, которого суд приговорил к четырем годам колонии за неоднократное нарушение правил проведения массовых акций, «не совершая никаких насильственных действий ни в отношении представителей власти, ни других граждан, был подвергнут беспрецедентно жестокому наказанию».


«Вся «преступная» деятельность этого человека заключалась в заступничестве за других заключенных, при этом исключительно мирными средствами», — заявили священнослужители. Авторам заявления «было горько узнать», что одним из вещественных доказательств по делу Котова послужил его плакат со словами протоиерея Александра Меня «Милосердие – то, к чему мы призываем»  и призывом к обмену пленными с Украиной. 


«В отношении фигурантов «московского дела», вызывают наше недоумение приговоры суда в сравнении с другими, гораздо более мягкими приговорами, которые вынесли российские суды обвиняемым в более тяжелых преступлениях.Мы хотим выразить надежду на то, что российские граждане будут жить с доверием к судебной системе», — говорится в заявлении.


В июле и августе в Москве прошли санкционированные и несогласованные акции протеста против снятия с выборов в столичный парламент независимых кандидатов. Одна из них состоялась 27 июля, она переросла в массовые беспорядки. В итоге полиция задержала около 1,5 тысячи человек. СКР возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти после этой акции. По делу о массовых беспорядках 27 июля и применении насилия в отношении сотрудников МВД были арестованы 13 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх