На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Чехия поднимет тему взрыва боеприпасов на складах в Врбетице на встрече глав МИД ЕС

Ранее чешские власти объявили в розыск по этому делу двух россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова

Первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек, временно исполняющий обязанности главы МИД, заявил, что намерен поднять тему взрыва боеприпасов в 2014 году на складах в Врбетице на встрече министров иностранных дел Евросоюза. Накануне чешские власти выслали 18 российских дипломатов по обвинению в работе на разведку РФ.

 

«Я поручил нашим представителям в Евросоюзе и НАТО проинформировать наших союзников о «деле Врбетице» [взрыве на складах боеприпасов]. Об этом в понедельник [19 апреля] я тоже расскажу на встрече министров иностранных дел ЕС», — написал Гамачек в Twitter.

Ранее полиция Чехии объявила в международный розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых обвиняют в отравлении Скрипалей в британском Солсбери. Россиян подозревают в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году. По версии чешских правоохранителей, Петров и Боширов в этот период посещали Прагу и ряд регионов страны по поддельным документам.


Накануне чешский МИД уведомил российскую сторону о высылке 18 дипломатов РФ из республики. Посол России в Праге был вызван в дипведомство страны. В европейских СМИ отмечали, что чешский МИД уведомил российскую сторону о высылке 18 дипломатов РФ из республики. Посол России в Праге был вызван в дипведомство страны, где ему вручили соответствующую ноту.


По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, решение властей Чехии выслать из страны российских дипломатов и объявление в международный розыск Александра Петрова и Руслана Боширова призвано отвлечь внимание от раскрытого заговора против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Депутат отметил, что эти действия Прага предприняла по команде из Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх