На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Глава ФСБ: Террористы вербуют иностранных студентов

Раньше в ведомстве отмечали в основном рекрутинг среди трудовых мигрантов

Международные террористы проводят вербовку в свои ряды иностранных студентов, обучающихся в России, заявил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, ранее повышенное внимание уделялось трудовым мигрантам как возможному источнику рекрутов для террористов. На сегодняшний день необходимо не допускать радикализации в среде иностранных учащихся и мигрантов, подчеркнул Бортников.


«Эмиссарами международных террористических организаций продолжаются попытки вербовки и вовлечения в террористическую деятельность находящихся на территории России мигрантов, а также иностранных студентов, обучающихся в российских образовательных организациях», — заявил Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).


Глава ФСБ подчеркнул, что лучший метод борьбы с террористами — пресечение вербовки и устранение условий для рекрутинга. «Необходимо реализовать дополнительные меры по недопущению распространения радикальных настроений в среде мигрантов, повысить внимание руководителей федеральных органов исполнительной власти к данной проблеме и взять ее решение под личный контроль», — пояснил он.


Ранее Бортников уже обращал внимание на вредность для общества радикализации молодежи. «Это такой «замес» — нацистский, анархистский, левый, правый, исламистский», — уточнил он в ноябре 2018 года, говоря о возможных причинах формирования террористических групп и их идеологиях.


По словам главы ФСБ, спецслужбы намерены бороться с терроризмом и радикализацией в их основе. Он пояснил, что речь идет о совместной работе с органами государственной власти, а также с гражданским обществом и школой, «где происходит достаточное количество таких проявлений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх