На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Турецкая армия остановилась под сирийским Хан-Шейхуном из-за операции ВКС РФ

Ранее МИД Сирии заявил о нарушении турецкими военными государственной границы в провинции Идлиб

Турецкая колонна в сирийском Маарат-ан-Нуман не могла продвинуться на юг страны, поскольку самолеты ВКС России осуществляют операцию на международной трассе в направлении города Хан-Шейхун. Об этом сообщает корреспондент телеканала Syria TV. По его данным, турецкие военные получили приказ на запрет движения любого военного транспорта в этом районе.


Источники телеканала сообщили, что турецкие военные колоны стремятся установить новый наблюдательный пункт около города Хан-Шейхун с целью взятия под контроль международной дороги и подъездов к ней. По информации собеседников телеканала, турецкая армия может занять высоту «Тигровый холм» к югу от города, либо «Тель-Нар», либо один из холмов возле города Хайеш.


МИД Сирии заявил днем 19 августа о движении турецкой бронетехники в сторону города Хан-Шейхун в сирийской провинции Идлиб, бои за который ведет сирийская армия. «Турецкие БТР нарушили сирийскую границу и вошли в город Саракиб, они движутся в направлении Хан-Шейхуна», - приводит Syria TV выдержку из заявления сирийского внешнеполитического ведомства.


Корреспондент сирийского телевидения сообщил, что турецкая колонна состояла из 28 единиц бронетехники, в том числе семи танков и шести бронетранспортеров, а также грузовиков, перевозивших турецких солдат и боеприпасы. Колонна направлялась к турецким наблюдательным пунктам к северу от Хамы.


Источник агентства SANA в сирийском МИДе сообщил, что турецкая колонна включает в себя грузовики с боеприпасами и оружием, предназначенным для боевиков террористической организации «Джабхат ан-Нусра»,** понесшей большие потери в результате столкновения с правительственными войсками. Собеседник издания добавил, что власти Сирии решительно осуждают это «вопиющее турецкое вмешательство и возлагает на турецкий режим полную ответственность за последствия этого вопиющего нарушения суверенитета, единства и территориальной целостности страны».


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх