На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Володин назвал справедливым ужесточение наказания за «пьяные» аварии

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказания за совершенные пьяными водителями ДТП со смертельным исходом. Авторы документа предлагают сажать совершивших подобные преступления на срок до 15 лет. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает такое наказание справедливым.


«Сел за руль в состоянии опьянения, значит, имел умысел. Справедливо, если ответственность за такое преступление будет приравнена к умышленному убийству. Это должно снизить количество «пьяных» ДТП», — заявил председатель Госдумы.


Он отметил, что данная законодательная инициатива была внесена всеми политическими фракциями нижней палаты парламента и одобрена профильными ведомствами и министерствами. По словам спикера Госдумы, данный законопроект поддерживается обществом


Володин добавил, что необходимость ужесточения закона продиктована трагическими примерами из жизни. «Ежегодно более четырех тысяч человек погибают под колесами пьяных водителей, более 20 тысяч человек становятся инвалидами. Это сломанные судьбы людей и их близких», — отметил председатель нижней палаты парламента.


Законопроект был принят в первом чтении 14 мая. Володин предложил депутатам Думы рассмотреть документ во втором и третьем чтениях до конца месяца. Парламентарии инициативу поддержали, сообщает РИА Новости. Данный документ ужесточат наказание для совершивших «пьяное» ДТП, если авария привела к гибели двух или более человек. Срок тюремного заключения предлагается увеличить: вместо существующего наказания от четырех до девяти лет лишения свободы — от восьми до 15 лет.


Данный законопроект был внесен в Госдуму 10 апреля группой депутатов и сенаторов. Среди авторов документа — первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев и председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Ранее Володин говорил, что в России необходимо ужесточить наказание для пьяных водителей, которые стали виновниками ДТП с человеческими жертвами. По словам спикера нижней палаты парламента, если человек садится за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то по степени опасности для общества он не отличается от убийцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх