На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Помпео во время визита в Россию встретится с Путиным

Госсекретарь США посетит Москву и Сочи с 12 по 14 мая

Государственный секретарь США Майк Помпео посетит Россию 12-14 мая и встретится не только с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, о чем раньше сообщало российское внешнеполитическое ведомство, но и с главой государства Владимиром Путиным. Американский дипломат обсудит с президентом РФ ситуации в Венесуэле, Сирии, на Украине, а также двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном.


«Госсекретарь Помпео отправится в Сочи, в Россию, 14 мая и встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить целый ряд двусторонних и многосторонних вызовов», — приводит ТАСС сообщение Госдепа США.


Также в программе визита Помпео встречи с диппредставителями Соединенных Штатов в России и американскими студентами. Помимо этого, дипломат посетит Могилу Неизвестного Солдата и возложит к ней венок, сообщили в ведомстве.


Российский МИД ранее сообщал, что во время визита Помпео и Лавров обсудят двусторонние отношения, ситуацию в Венесуэле, Сирии и на Украине. Американский дипломат посетит Сочи и Москву в период с 12 по 14 мая. Для Помпео это первая поездка в Россию.


Стороны договорились о встрече в Сочи на переговорах между Лавровым и Помпео 6 мая в Рованиеми на полях Арктического совета. Глава МИД РФ тогда выразил мнение, что ему и Помпео удалось продвинуть диалог, начатый в ходе телефонной беседы президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, прошедшей 3 мая.


Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом 3 мая. Беседа двух лидеров продлилась более часа. В ходе общения президенты обсудили целый ряд вопросов, включая ситуацию в Венесуэле, КНДР, на Украине и возможность заключения многостороннего договора о ядерном оружии, а также доклад спецпрокурора Роберта Мюллера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх