На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Царь-пушка, расизм и побитый Брюс Ли: Тарантино представил в Москве свой новый фильм

Режиссер также признался, что в детстве часто смотрел «Человека-амфибию», но не знал, что это русское кино

Известный американский режиссер-постмодернист Квентин Тарантино представил в Москве свой девятый фильм «Однажды в… Голливуде», который выходит в российский прокат 8 августа. Отвечая на вопросы журналистов, Тарантино рассказал, что внутри новой картины спрятано целых пять художественных лент, и что Брюс Ли проигрывает в схватке герою Брэда Питта, потому что последний — ветеран войны. Тарантино также поделился впечатлениями от прогулки по территории Кремля в компании министра культуры Владимира Мединского.


Вместе с Тарантино в столицу приехали продюсеры Шеннон Макинтош и Дэвид Хейман. На встрече с журналистами известный режиссер в очередной раз напомнил, что планирует закончить свою карьеру, после того как снимет 10 фильмов. Ранее он также сообщил, что если «Однажды в… Голливуде» провалится в прокате, то он может уйти из кино раньше. В ближайших планах у режиссера постановка с рейтингом R (взрослый) новой части франшизы «Звездный путь», давним фанатом которой он является.

Тарантино признался, что во время работы над фильмом ему очень понравилось снимать вымышленные кинокартины, связанные с героем Леонардо Ди Каприо, актером Риком Далтоном. «Я угорал по деталям, по мелочам. Мы сняли внутри этого фильма еще пять фильмов», рассказал он.


На вопрос, понравилась ли ему Царь-пушка, режиссер ответил утвердительно, но заметил, что ядра, которые около нее лежат, туда просто не влезут. Про Царь-пушку он не стал бы снимать фильм, потому что тема Средневековья ему не близка, однако с этим без труда бы справился автор «Гладиатора», «Чужого» и «Бегущего по лезвию» Ридли Скотт.

На встрече журналисты вновь подняли вопрос о том, как Тарантино относится к критикам, которые обвинили его в неуважении к женским персонажам и в том, что фильм «слишком белый» и нетолерантный. «Это чушь. Персонажи, которые появляются в кино, не отображают меня, это продукты своего времени. У меня нет сочувствия к «Семье» Чарльза Мэнсона, я рад, что их в фильме убивают», — ответил он.

Тарантино также объяснил, почему герой Брэда Питта Клифф Бут одержал верх над Брюсом Ли. По его словам, во-первых, Клифф смог побить прославленного спортсмена и актера, потому что он выдуманный персонаж и к тому же ветеран Второй мировой войны. Во-вторых, если бы они встретились на спортивной площадке, то Клифф обязательно бы проиграл. Однако если бы они встретились в джунглях, то Брюсу Ли бы точно не поздоровилось.

Ранее министр культуры Владимир Мединский подарил режиссеру факсимильное издание первой книги стихов Бориса Пастернака, поклонником творчества которого является Тарантино. Книга называется «Близнец в тучах» и выпущена в 1913 году. Известно, что в 2004 году американский режиссер-постановщик побывал на могиле поэта в Переделкино.

6 августа Тарантино прибыл в Россию, чтобы представить 7 августа свой новый фильм «Однажды в… Голливуде». Мединский устроил режиссеру экскурсию в Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль».


Фильм «Однажды в… Голливуде», действие которого происходит в 1969 году, рассказывает об актере Рике Далтоне (Ди Каприо) и его дублере Клиффе Буте (Питт). После закрытия шоу, где они играли, оба решают попытать счастья в набирающих популярность спагетти-вестернах. Однако все меняется, когда соседку Далтона, беременную жену режиссера Романа Полански Шэрон Тейт, и ее друзей убивает секта Чарльза Мэнсона.


Фильм стал первой работой, снятой режиссером после разрыва с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в многочисленных домогательствах. За право сотрудничества с Тарантино боролись несколько крупных студий, но победила в итоге компания Sony Pictures. Однако съемки едва не сорвались, когда Тарантино объявил, что ему нужен бюджет более 100 миллионов долларов. Руководство компании пребывало в сомнениях, потому что последние фильмы режиссера не могли похвастать хорошими сборами, однако, по неподтвержденным данным, за фильм вступился Леонардо Ди Каприо, после чего производство картины было продолжено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх