На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Экипаж экстренно севшего в Бурятии Ан-24 представлен к наградам

Два члена команды самолета погибли при посадке, однако всех пассажиров удалось спасти

Экипаж самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара», совершившего в конце июня жесткую посадку в Бурятии, представлен к наградам. Погибших командира судна Владимира Коломина и бортмеханика Олега Барданова представили к ордену Мужества, второго пилота Сергея Сазонова и бортпроводницу Елену Лапуцкую — к медали Нестерова. Благодаря усилиям команды самолета удалось не допустить гибели ни одного из пассажиров судна.


«За проявленное мужество и профессионализм экипаж самолета представлен к государственным наградам. Погибшие Владимир Коломин и Олег Барданов представлены к ордену Мужества, Сергей Сазонов и Елена Лапуцкая — к медали Нестерова. В данный момент наградные материалы находятся на рассмотрении в полномочном представительстве президента РФ в Сибирском федеральном округе», — приводит РИА Новости слова представителя правительства Бурятии.


Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» из-за отказа левого двигателя совершил аварийную посадку в Нижнеангарске 27 июня около 10:20 по местному времени (05:20 мск) во время выполнения рейса Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск. На борту находились 47 человек. Погибли командир самолета и бортмеханик. За медпомощью обратился 31 человек, четверых из них госпитализировали, в том числе двоих детей.


Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек. Позднее следствие установило, что здание в аэропорту Нижневартовска, с которым столкнулся самолет, было построено незаконно. В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре отметили, что экстренная посадка могла завершиться удачно, если бы не постройка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх