На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

СМИ: Банкроты смогут не платить штрафы в ГИБДД

Поправки расширят список задолженностей, которые списывают не имеющим ничего гражданам

Долги по административным штрафам, включая штрафы ГИБДД и налоги, разрешат не выплачивать россиянам, признанным банкротами. Такие поправки готовятся к Бюджетному кодексу РФ. По словам председателя Ассоциации юристов России Владимира Груздева, такие меры существенно облегчат финансовую ситуацию россиян, попавших в сложное положение.


«Процедура банкротства пока не предусмотрена в Бюджетном кодексе в числе причин, по которым недоимки могут быть признаны безнадежными. Законопроект исправляет ситуацию: в случае принятия закона с граждан, прошедших процедуру банкротства, будут списываться долги по платежам в бюджет, например, налогам, административным штрафам и прочим», — приводит «Российская газета» слова Груздева.


Юрист подчеркнул, что для признания банкротом гражданину придется пройти тщательный аудит имущественного состояния. Все, что возможно взыскать, будет взыскано в счет погашения долга, но от оставшихся задолженностей россиянина освободят, уточнил Груздев.


Банкротство это не простой путь избежания задолженностей, напомнил юрист. «Процедура банкротства физических лиц предусмотрена для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжелую и безвыходную финансовую ситуацию, избавиться от долговой петли», — пояснил он.


По действующим нормам, с банкротов списывают кредиты и другие задолженности. При этом неуплаченные налоги и штрафы ГИБДД продолжают считаться обязательными к уплате даже в случае признания гражданина банкротом.


По данным Судебного департамента за 2018 год были признаны банкротами 41,8 тысячи граждан. После всех процедур с банкротов было списано 153,7 миллиарда долговых рублей. Отмечается, что 18,5 тысячи дел были закрыты в связи с полным отсутствием имущества — с этих граждан кредиторы не получили ничего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх