На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В Суворовском училище объяснили происхождение выступавших перед Путиным корейских роботов

Ранее стало известно, что представленные президенту РФ андроиды-биолоиды производятся в Южной Корее

Президенту России Владимиру Путину в Суворовском училище в Санкт-Петербурге были продемонстрированы не «роботы-биолоиды», которые отжимались и вставали на руки перед российским лидером, а голосовая система распознавания команд. Об этом 25 апреля сообщил замначальника учебного заведения Владимир Штарев, возглавляющий клуб робототехники. «Роботов-биолоидов» не существует, – андроиды, показанные Путину, производит южнокорейская компания с одноименным названием Robotis Bioloid, и Daily Storm направил запрос в эту фирму.


«Президенту РФ представляли систему распознавания голосовых команд, собранную на базе микроконтроллера Arduino. Эта сборка лежала на столе перед суворовцем. По замыслу, для того чтобы наглядно показать, что поданные голосовые команды распознаются, система преобразовывала распознанные команды в управляющий сигнал, который по радиоканалу передавался на исполнительные механизмы роботы-биолоиды, которые их выполняли», цитирует РИА Новости Штарева.


По словам заместителя начальника Суворовского училища, андроидов приобрели, чтобы мотивировать курсантов учиться. По словам Штарева, в клубе робототехники заинтересованы в том, чтобы в обучении присутствовал игровой элемент.


«В данном случае мальчишки, как результат, получают послушных роботов. Мы даже и прошивку в них оставили стандартную, потому что суть проекта не в них. Они всего лишь наглядная демонстрация», пояснил Штарев.


Ранее 25 апреля в СМИ появилась информация, что президенту показали южнокорейские конструкторы Robotis Bioloid, которые можно приобрести на крупных интернет-площадках eBay и Amazon.


23 апреля воспитанники Суворовского училища в Санкт-Петербурге представили президенту России Владимиру Путину, который прибыл в город с рабочим визитом, свои технологические разработки, связанные с авиа- и судомоделированием. Главе государства были также показаны прототипы двух андроидов, которые умеют отжиматься и вставать на голову, и специальный робот-минер, который может устанавливать взрывные устройства в песке.


Кроме того, главе государства продемонстрировали копии моделей самолетов времен Второй мировой войны и модели кораблей различной степени сложности, среди которых, к примеру, есть копия шнявы (небольшое парусное торговое или военное судно) «Фаворитка», изготовленная по чертежам Петра I. Также суворовцы предложили президенту России принять участие в закладке модели корабля «Полтава». Путин охотно согласился и установил мидель-шпангоут на киль копии корабля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх