На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В Казахстане начались подземные толчки после взрыва в воинской части

Один человек погиб в результате взрыва, 71 человек обратился за медпомощью

Один человек погиб в результате взрыва на складе в воинской части в городе Арысь в Туркестанской области Казахстана, заявил аким (глава) региона Умирзак Шукеев. 71 человек обратился за медпомощью. После взрывов сейсмологи зафиксировали несколько подземных толчков, самый сильный был с магнитудой 3,5.


«Один погиб. В его машину попал снаряд», — цитирует акима Туркестанской области агентство Sputnik Казахстан.


48 пострадавших доставили в клиники городов Шымкента и Ордабасы, кроме того, было зафиксировано 23 самостоятельных обращения. «Госпитализированы 15 человек. Из них двое госпитализированы с огнестрельными ранениями, двое детей — в областную детскую больницу», — сообщил председатель Национального координационного центра экстренной медицинской помощи Казахстана Биржан Оспанов. Он добавил, что в колледжах и школах Шымкента развернули 15 эвакуационных центров, где дежурят бригады медпомощи.

Сейсмологи зафиксировали подземные толчки на юге Казахстана с 09:30 до 12:00 (06:30 — 09:00 мск), их причиной стали взрывы боеприпасов на военных складах. Самый сильный толчок был в 09:37 по местному времени (06:37 мск) — с магнитудой колебаний в 3,5, говорится на сайте национального центра данных РГП Института геофизических исследований.


Взрыв на складе боеприпасов прогремел в городе Арысь 24 июня около 09:20 по местному времени. В городе проживают около 43 тысяч человек, прошла эвакуация населения. После взрыва в Туркестанской области объявили чрезвычайную ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх